Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте! Хотели бы (юр. л) заключить договор с самозанятым бухгалтером. У кого-нибудь был опыт работы с...

Здравствуйте! Хотели бы (юр. л) заключить договор с самозанятым бухгалтером. У кого-нибудь был опыт работы с самозанятым бухгалтером? Это не переквалифицируют в трудовой договор? Хотим заключить договор на длительный, возможный срок (например, до конца года) Сразу хочу заметить, что мы с этим бухгалтером ранее не работали, никаких ограничений и подчинений в работе не будет, полная свобода. Оплата только за оказанные услуги. Но это так похоже на должностную функцию, поэтому есть опасения. Есть у кого-то грамотный договор на оказание возмездных услуг самозанятым бухгалтером?
комментариев : 10 21

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 10

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Здравствуйте. Нужно поискать.
Анонимный пользователь сайта ot.help
В договоре нужно прописать перечень услуг оказываемых бухгалтером, ответственность, указать порядок документообмена. Избегать формулировок про место работы, рабочее время и т. д. Очень похож на договор аутсорсинга бухгалтерских услуг.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вопрос в количестве клиентов самозанятого. Если 1, то могут и переквалифицировать. Еще вопрос об'ема дохода бухгалтера. Де юре вы об этом никогда не узнаете. Если поевысит 2, 4 млн, то налоги сверх этой суммы на вас.
Анонимный пользователь сайта ot.help
не нашла подходящего. Все на одну, конкретную услугу (на один месяц), там все понятно и безопасно.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Это одна из разновидностей договора возмездного оказания услуг. Есть даже типовые формы.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо. А как прописать пункт цена договора, если договор, например на 6 мес, а оплату нужно будет производить чаще?
Анонимный пользователь сайта ot.help
по этим формам сразу видно, что это не договор с самозанятым, там прописаны должностные обязанности.
Анонимный пользователь сайта ot.help
порядок оплаты - это отдельный раздел, его можно и в Приложении к договору в виде таблицы оформить где будет указана периодичность выплат, а также указаны виды и стоимость услуг.
Анонимный пользователь сайта ot.help
ясно. Спасибо.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! В силу ст. 779 ГК РФ По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 ГК РФ. Можете заказать подготовку необходимого Вам документа, обратившись к администратору группы. Подробнее: P. S. Вы также можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к нам в офис в Санкт-Петербурге по тел. +7(812)6423368 или Москве по тел. +7(499)3909235, чтобы пообщаться с квалифицированным юристом вживую. Если Вас удовлетворило качество ответа, выразите благодарность удобным способом: 1. Сделав минимальное пожертвование на развитие группы по ссылке - 2. Порекомендовав нас друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...