Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Добрый день! Возможно, кому-нибудь удастся помочь мне с пониманием статьи 1306 ГК РФ, за что буду очень...

Добрый день! Возможно, кому-нибудь удастся помочь мне с пониманием статьи 1306 ГК РФ, за что буду очень благодарна.Происходит отсылка к статьям главы по авторскому праву по свободному использованию произведений. Каким образом объект смежного права можно характеризовать по ним? Ведь это не произведение. Или слово "произведение" мы вправе заменить на "объект смежного права"?!? Возьмём, например, подп. 1 п. 1 ст. 1274 и его часть... цитирование в оригинале в научных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора - это относится к трансляции, например, футбольного матча? А причем тут раскрытие творческого замысла автора? Субъект - организация эфирного вещания, а не автор. Ничего не понимаю.
комментариев : 5 26

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 5

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Здравствуйте! Объекты смежных прав могут включать в себя часть произведения. Сами эти объекты перечислены в статье 1304 ГК РФ. Трансляции спортивных матчей к ним не относятся.
Анонимный пользователь сайта ot.help
т. е., к примеру, охраняется фотография, показанная в эфире телепередачи, а не сама телепередача?
Анонимный пользователь сайта ot.help
и почему трансляции не относятся? Мне казалось, это в том числе о них в подп. 3 п. 1 ст. 1304. А о чём тогда? Прошу прощения за такие вопросы, но я хочу разобраться.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Эта норма раскрыта в статье 1279 ГК РФ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
наверное, я не стану юристом. А Вам всё же спасибо!
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...