Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте,с мужем хотим приобрести жильё.Он хочет , чтоб я была единственной собственнецей.

Здравствуйте,с мужем хотим приобрести жильё.Он хочет , чтоб я была единственной собственнецей.Подскажите,как при покупке лучше оформить,как дарение или при купле продаже можно оформить только на меня.Спасибо.
комментариев : 4 33

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 4

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Брачный договор у нотариуса подпишите о режиме вашего имущества.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Смотря с какой целью вы это хотите. Можно оформить просто на вас, но это все равно будет считаться совместной собственностью. Можно заключить брачный договор. Но он защитит вас только на случай развода. А на случай смерти супруга нет. В этом случае это имущество так же будет считаться совместным. Если хотите избежать именно этого, то покупайте в долевую собственность. А затем муж подарит вам свою долю через нотариуса.
Анонимный пользователь сайта ot.help
по-моему Вы не совсем неточны. Ст. 42 СК РФ определяет, что брачным договором супруги вправе установить режим раздельной собственности на всё имущество супругов или на его отдельные виды, который будет соблюдаться независимо от расторжения брака или смерти одного из супругов. Такой оговорки в статье нет. Супруги вправе определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, но это отдельное положение.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если есть брачный договор, и это лучшее для вас, тогда не будет и при наследовании совместной собственности. А так всегда будет по 1/2.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...