Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Добрый день! Мой бывший муж официально нигде не работает, на какую сумму алиментов я могу расчитывать?

Добрый день! Мой бывший муж официально нигде не работает, на какую сумму алиментов я могу расчитывать? Проживаю в Санкт-Петербурге, один ребенок
комментариев : 6 68

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 6

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день. В случае, если отец не работает или работает неофициально, алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). Как правило суд взыскивает от 0, 5 до 1 МРОТ по региону. К иску необходимо будет приложить документы, подтверждающие Ваши расходы на ребёнка. P. S. Вы также можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к нам в офис в Санкт-Петербурге по тел. +7(812)6423368 или Москве по тел. +7(499)3909235, чтобы пообщаться с квалифицированным юристом вживую. Если Вас удовлетворило качество ответа, выразите благодарность удобным способом: 1. Сделав минимальное пожертвование на развитие группы по ссылке - 2. Порекомендовав нас друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
Не МРОТ, конечно, а в размере не менее половины величины прожиточного минимума для детей в СПб. Менее – это когда материальное и (или) семейное положение плательщика алиментов либо иные заслуживающие внимания обстоятельства объективно не позволяют произвести с него взыскание алиментов в размере половины соответствующей величины прожиточного минимума для детей (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов", пункт 27).
Анонимный пользователь сайта ot.help
Прожиточный минимум на ребенка в регионе его проживания должны ребёнку обеспечить оба его родителя. Поэтому рассчитывайте на сумму от половины ПМ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
не факт. И по два взыскивают.
Анонимный пользователь сайта ot.help
поэтому пишу от половины, хотя и 0, 47 взыскивают, и др. суммы.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если обратитесь с заявлением о выдаче судебного приказа, то взыщут 25%, если один ребёнок. И рассчитывать эту сумму будут исходя из средней зарплаты по России.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 27 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...