Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Юристы помогите советом. Переводил человеку деньги на карту в течение нескольких лет разными суммами,...

Юристы помогите советом. Переводил человеку деньги на карту в течение нескольких лет разными суммами, деньги были им потрачены. Как мне доказать не основательно обогащение? Что можно придумать зачем я ему отправлял, чтобы в суде было основанием? Деньги переводил на бытовые нужны и на покупку недвижимости. Жили вместе, в браке не состояли.
комментариев : 12 18

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 12

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Не нужно ничего придумывать, если между вами не было договора займа и вы по нему не возвращали долг, то это неосновательное обогащение со стороны партнёра. Несколько лет это сколько? Ответчик может заявить о пропуске трёхлетнего срока исковой давности.
Анонимный пользователь сайта ot.help
как раз 3 года.
Анонимный пользователь сайта ot.help
что 3 года? 3 года перечисляли или 3 года назад перечислили последний раз?
Анонимный пользователь сайта ot.help
сказать в суде что давал в долг? А документально не оформляли так как жили вместе. Да?
Анонимный пользователь сайта ot.help
в течение 3 лет перечислял ещё не вышли сроки.
Анонимный пользователь сайта ot.help
да.
Анонимный пользователь сайта ot.help
а если скажут чем можете доказать?
Анонимный пользователь сайта ot.help
а если скажут чем можете доказать?
Анонимный пользователь сайта ot.help
так вы на карту переводили. Это доказательство.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо большое.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! Срок исковой давности составляет 3 года с момента нарушения права (ст. 196, 200 ГК РФ). Т. е. Вы вправе взыскать с должника задолженность за 3 года, предшествующие обращению в суд. Для понимания рекомендую к просмотру тематический ролик: Кроме того, в соответствии с п. 2 ст. 1107 ГК РФ на сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами (ст. 395 ГК РФ) с того времени, когда приобретатель узнал или должен был узнать о неосновательности получения или сбережения денежных средств. P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
Подход к взысканию неосновательного обогащения несколько изменился. Три года перечислять деньги просто так? Суд не поверит.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 27 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...