Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте.подскажите как написать требование,чтобы выплатили расчетные.уволился,а расчетные сказали...

Здравствуйте.подскажите как написать требование,чтобы выплатили расчетные.уволился,а расчетные сказали будут в майский квиток
комментариев : 9 141

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 9

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
В соответствии со ст 140 ТК РФ работодатель обязан произвести расчет в последний день увольняющему сотруднику, все причитающиеся выплаты по закону.
Анонимный пользователь сайта ot.help
это мы знаем они ссылаются что денег нет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
вам необходимо получить ответ в письменном виде. То есть обратитесь к работодателю с заявлением. После вы сможете обратится в гит.
Анонимный пользователь сайта ot.help
А какое заявление нужно?
Анонимный пользователь сайта ot.help
вы пишите ему о том, как он обязан вас рассчитать ссылаясь на статьи и после либо он вас рассчитвыет, либо нет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Ясно. спасибо.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день. В силу ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Так что требуйте выплаты в том числе и неустойки. P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
в свободной форме, главное, что бы доказательства были, направления или вручения.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 30 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...