Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте. Приобрела квартиру в ипотеку, у бывших хозяев есть долг по коммунальным услугам...скажите.

Здравствуйте. Приобрела квартиру в ипотеку, у бывших хозяев есть долг по коммунальным услугам...скажите. долг придется мне возвращать? Спасибо
комментариев : 10 25

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 10

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Долг подлежит оплате теми, кто задолжал. Если, конечно, в договоре купли-продажи не оговорено, что вы берете на себя выплату этого долга. Вопрос только в том, что необходимо будет доказать, что в указанный период времени Вы в этой квартире коммунальными услугами не пользовались. Я бы посоветовал Вам обратиться в управляющую компанию с заявлением о том, чтобы Вам начисляли плату за коммунальные услуги с той даты, когда Вы стали собственником. Приложите копии документов. А дальше пусть их юристы судятся с бывшими хозяевами квартиры. Вот как-то так!
Анонимный пользователь сайта ot.help
Скажите пожалуйста вы подписывали соглашение о переводе долга? ст 210 ГК РФ новый владелец не несёт ответственность за долги предыдущего собственника. Исключение, что по капремонту придется оплачивать новому собственнику.
Анонимный пользователь сайта ot.help
неет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо. Так и сделаю.
Анонимный пользователь сайта ot.help
п. 1., 2 ст 391 ГК РФ, новый хозяин может принять обязательства по оплате задолженности за услуги ЖКХ предыдущего собственника только после подписания соглашения о переводе долга. Обратитесь в компанию и пусть проведут актом передаточным, там пропишут эти пункты, что вы не изъявили желания оплачивать.
Анонимный пользователь сайта ot.help
не за что!
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо большое.
Анонимный пользователь сайта ot.help
пожалуйста .
Анонимный пользователь сайта ot.help
долг по взносам за кап. ремонт переходит к новому собственнику в силу закона.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если долг по кап ремонту то его платить вам. А остальные долги останутся на старом владельце.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...