Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Добрый день. Мой бывший муж адвокат. Находясь в браке, я с заключала с ним договор на оказание юридической...

Добрый день. Мой бывший муж адвокат. Находясь в браке, я с заключала с ним договор на оказание юридической помощи. В данное время после расторжения брака, он намеревается подать в суд на взыскание оплаты по договору за оказанные юридические услуги, приведшие к положительному результату. Правомерно ли это - взыскивать с клиента-супруги (бывшей)? Если суд встанет на его сторону обязан ли он разделить взысканную сумму поровну и передать половину мне как семейный доход? Какие возможны варианты по взысканию гонорара бывшего супруга как истца?
комментариев : 3 21

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 3

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Акт приемки/передачи выполненных работ/услуг подписан? Его наличие предусмотрено договором на оказание юридической помощи?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Задача.
Анонимный пользователь сайта ot.help
РАВИЛЬ, вы не могли быть замужем либо женаты на адвокате в силу ст. 12 Семейного кодекса брак - это союз мужчины и женщины..
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...