Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Как можно заселиться в муниципальную квартиру, если остальные прописанные там категорически против.

Как можно заселиться в муниципальную квартиру, если остальные прописанные там категорически против. Отец и ребёнок зарегистрированы официально, они могут как то по закону заявить свои права на проживание или только через суд?
комментариев : 10 30

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 10

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Здравствуйте! в судебном порядке можно определить порядок пользования жилым помещением. Иск о вселении и определении порядка пользования.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если даже кто-то один из зарегистрированных против - никак, только во сне. Ребёнок регистрируется по месту проживания одного из родителей, без согласия иных зарегистрированных. Ни один суд не разрешит проживать в квартире другому родителю, если он там не зарегистрирован и все другие против его проживания в этой квартире. Регистрация ребёнка в квартире, где зарегистрирован один из родителей, не порождает право второго (супруга зарегистрированного) там проживать.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если они зарегистрированы оба, то запретить пользоваться жилым помещением не могут. Вызываете участкового и вселяются.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! В силу ст. 69 ЖК РФ Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Поэтому можно подать исковое заявление в суд о вселении члена семьи в жилое помещение. Примерные образцы исковых заявлений можете найти в сети интернет, а также заказать подготовку необходимого Вам документа, обратившись к администратору группы. Подробнее: P. S. Вы также можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к нам в офис в Санкт-Петербурге по тел. +7(812)6423368 или Москве по тел. +7(499)3909235, чтобы пообщаться с квалифицированным юристом вживую. Если Вас удовлетворило качество ответа, выразите благодарность удобным способом: 1. Сделав минимальное пожертвование на развитие группы по ссылке - 2. Порекомендовав нас друзьям -.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Статьи и так все знают и могут скопировать для примера.
Анонимный пользователь сайта ot.help
вариант решения вопроса есть. Но Ваша регистрация по месту жительства возможна лишь при согласии всех зарегистрированных в квартире граждан.
Анонимный пользователь сайта ot.help
вы сейчас очевидные вещи говорите, это знает каждый школьник.
Анонимный пользователь сайта ot.help
рад, что Вам многое понятно, в том числе и возможных способах решения вопроса в отсутствие согласия кого-либо из членов семьи. Тогда не совсем понимаю целесообразность Вашего обращения с вопросом в данную группу.
Анонимный пользователь сайта ot.help
вопрос был конкретный, как заселиться отцу и ребёнку, у которых есть постоянная регистрация в этой квартире. В ответах к чему то мать приплели.
Анонимный пользователь сайта ot.help
иск в суд о вселении. Приставы вселяют при положительном решении суда. Но можно защитить свое право самостоятельно, вскрыв дверь например.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 30 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...