Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте.За какое время разведут,если ребенку 3 месяца? Анонимно

Здравствуйте.За какое время разведут,если ребенку 3 месяца? Анонимно
комментариев : 7 23

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 7

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
В общем случае расторжение брака, согласно семейному законодательству России, возможно как по обоюдному согласию, так и по инициативе мужа или жены. Однако если у семейной пары есть общий ребенок, которому не исполнилось одного года, существует запрет на развод по инициативе мужа без согласия жены (согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ). Расторжение брака в такой ситуации возможно: по инициативе матери ребенка; по взаимному согласию. В обоих случаях оформление развода будет происходить в судебном порядке. Принимая во внимание наличие у пары грудного ребенка, суд вправе определить супругам время для примирения продолжительностью до трех месяцев, чтобы попытаться сохранить семью.
Анонимный пользователь сайта ot.help
После подачи искового заявления на расторжение брака, суд будет назначен не раньше, чем через месяц. Будут разосланы супругам повестки. Если один из супругов или его представитель не явились на бракоразводный процесс, тогда судья выясняет причины отсутствия стороны, в этом случае первое заседание будет отложено на срок, который назначит судья. Если неявившийся супруг предоставит важные причины своего отсутствия, тогда сроки будут установлены с учетом этих обстоятельств. Суд установит период примирения от 1 до 3 месяцев, если отсутствующая сторона не явилась из-за несогласия на развод и не нарушаются права детей.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Месяца 2-3 плюс месяц на вступление в силу.
Анонимный пользователь сайта ot.help
В предусмотренном статьей 23 Семейного кодекса Российской Федерации, если оба супруга не возражают по поводу расторжения брака, препятствий, предусмотренных статьей 17 СК РФ у суда возникнуть не должно. Суд станет рассматривать подобное заявление через месяц со дня его поступления.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Я когда проводилась, бывший написал заявление что он не против развода и нас развели очень быстро. Срок на примирение не назначили.
Анонимный пользователь сайта ot.help
а меня три месяца тоскали, муж отказывался. Вам повезло.
Анонимный пользователь сайта ot.help
В день рассмотрения, если обе сроны будут согласны прекратить брак. При условии если сохранение брака невозможно. Если одна строна будет просить суд отложить рассмотрение для примерения с целью сохранить брак, то максимальный срок отложения может составить 3 мес.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...