Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Добрый день! На зарплатную карту пришли деньги с места работы, откуда я уволилась уже пять месяцев назад.

Добрый день! На зарплатную карту пришли деньги с места работы, откуда я уволилась уже пять месяцев назад. Звонят и просят вернуть, так как ошибочно начислили. Что делать в данной ситуации? Будет ли это считается неосновательным обогащением с моей стороны? Должна ли возвращать деньги?
комментариев : 13 19

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 13

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Да должны, это будет считаться неосновательным обогащением .
Анонимный пользователь сайта ot.help
Для начала сходите в бухгалтерию и убедитесь, что так оно было.
Анонимный пользователь сайта ot.help
я давно переехала из того города.
Анонимный пользователь сайта ot.help
позвоните, попросите, чтобы вам переслали документы, подтверждающие перевод. Копию платежного поручения, например.
Анонимный пользователь сайта ot.help
но ведь в статье 1109 гк в 3 пункте написано, что не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения?
Анонимный пользователь сайта ot.help
а зачем мне этим вообще заниматься? Если это их ошибка.
Анонимный пользователь сайта ot.help
если сумма значительная, могут в суд подать. Но это может быть и некая афера, так что, будьте осторожны.
Анонимный пользователь сайта ot.help
так вы уволились уже пять месяцев назад, а деньги пришли только сейчас. ст. 1109 ГК ту тне применяется. вы же там не работаете.
Анонимный пользователь сайта ot.help
так это не трудовой, а гражданский кодекс.
Анонимный пользователь сайта ot.help
я знаю. вы получили деньги уже там не работая, по ошибке и если не вернете добровольно, взыщут как несоновательное обогащение.
Анонимный пользователь сайта ot.help
правильно ли будет дождаться судебного иска и потом делать возврат средств?
Анонимный пользователь сайта ot.help
не думаю, так как там еще могут госпошлину предъявить и расходы на услуги представителя.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Попросите работодателя направить вам письменное требование о возврате этой суммы. Когда получите - исполните его... Банковскую комиссию можете уплатить за счет полученной суммы.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 27 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...