Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Доброго времени. Моя мама собственник 1 к квартиры ,хочет сделать на меня дарственную этой квартиры,но...

Доброго времени. Моя мама собственник 1 к квартиры ,хочет сделать на меня дарственную этой квартиры,но проблема в том что в ней прописан мой брат с его двумя несовершеннолетними детьми . Прописаться им больше некуда . Что делать ?
комментариев : 5 30

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 5

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Мама вправе оформить дарственную, не зависимо от тех кто прописан, но есть одно но, в договоре дарения нужно будет отразить, сохраняют ли право пользования квартирой прописанные в ней лица и сама ваша мама (т. е. все, кроме вас). И если сохранят они право пользования, то продать будет не возможно, если же продавать то только с обременением.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день. Наличие зарегистрированных в квартире в том числе несовершеннолетних не является препятствием к оформлению договора дарения. Договор дарения квартиры можете оформить в порядке ст. 572 ГК РФ. P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям (пример: ). С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
если в дарственной прописать что они не сохраняют право пользования квартиры, но будут просто прописаны, я смогу потом продать эту квартиру без их согласия и выписать (детям 1 год и 3 года ). На сколько я слышала детей нельзя выписать если не предоставить им другую регистрацию.
Анонимный пользователь сайта ot.help
это уже неважно. Все зависит от договора. Как мама пропишет так и будет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
если будут прописаны (постоянно зарегистрированы), то имеют право проживать. Детей в никуда можно выписать через суд.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...