Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Добрый день дорогие юристы, адвокаты и те кто учится, помогите! Есть дом, собственник дядя и два брата, у...

Добрый день дорогие юристы, адвокаты и те кто учится, помогите! Есть дом, собственник дядя и два брата, у первого брата два несовершеннолетних ребенка, жена его ранее работая в администрации сделпла так что теперь этим детям принадлежит по 1/3 от дома, документы у нее на дом, дядя незнает что подписывал и что ему принадлежит теперь, у второго брата есть теперь маленький сын, дядя не против и ему что то дать от дома, но как это все делать? Куда идти в первую очередь и как быть с документами, можно ли без них, только с паспортом?? Расскажите пожалуйста
комментариев : 4 25

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 4

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! Ваш дядя может запросить выписку из ЕГРН в МФЦ. Там будет указано, кто является собственником дома. Если он хочет заключить сделку по отчуждению дрли, то такая сделка должна быть нотариально удостоверена (ст. 42 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от N 218-ФЗ). За удостоверение договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, уплачивается госпошлина в размере 0, 5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей (пп. 5 п. 1 ст. НК РФ) + техническая работа по составлению документа (если требуется). Кадастровую стоимость объектов можно узнать по кадастровым номерам на сайте Росреестра. Для заключения договора нотариусу необходимо представить документы, удостоверяющие личность, документы о праве собственности, договор, нотариальное согласие супруга, если жильё куплено в браке. P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
тоесть он при желании может без опекуна детей доли забрать?
Анонимный пользователь сайта ot.help
без присуцтвия и согласия.
Анонимный пользователь сайта ot.help
он своей долей сможет распорядиться на свое усмотрение, если у него она есть. Без согласия остальных сможет подарить кому захочет. С уважением, консультант "Онегин-Консалтинг".
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 27 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...