Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Добрый день . Такая ситуация . Оформилась на новое место работы 11марта . В договоре указано с испытательным...

Добрый день . Такая ситуация . Оформилась на новое место работы 11марта . В договоре указано с испытательным сроком 3 месяца . В конце марта обьявили карантин , у меня ребёнок , которого не с кем оставить чтобы работать . Детские сады закрыты, дежурные группы не рассматриваются так как далеко от дома и подвергать опасности ребёнка в общественном транспорте страшно. Дистанционно работодатель пояснил работу предоставить не могут , по началу согласились с тем что буду выходить по возможности . По итогу сообщают , что уволят по причине не прохождения испытательного срока и следом сократят мою должность . Как быть в этой ситуации ? В списках предоставленных губернатором нашей организации не указано , что она может работать .Могут ли уволить таким образом ?
комментариев : 10 27

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 10

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! Указом Президента от установлено с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Далее с по режим выходных дней продлен. Таким образом, Вы не должны работать. В случае нарушения трудовых прав Вы можете обратиться в ГИТ. P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! В силу положений статьи 70 ТК РФ при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Данное увольнение будет незаконным, поскольку в период официально нерабочих дней, установленных президентом испытательный срок приостанавливает свое действие, таким образом вы вправе оспорить данное увольнение признав его незаконным в судебном порядке.
Анонимный пользователь сайта ot.help
причем тут оплата заработной платы?? Хоть бы до конца читали вопросы...
Анонимный пользователь сайта ot.help
добрый день. Скажите без моего присутствия мне не могут они выслать трудовую книжку и таким образом расторгнуть договор ?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вас должны уведомить о расторжении договора как непрошедшей испытательный срок в письменной форме не позднее 3 дней. В случае неявки в последний рабочий день за трудовой книжкой, данный документ должны направить заказным письмом с описью о вложении по почте. .
Анонимный пользователь сайта ot.help
мне позвонили сказали по телефону что не прошла испытательный срок и после моего увольнения, они сокращают должность .
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вас должны уведомить письменно, данная процедура обязательна для всех работодателей без исключения. Это нарушение тоже будет основанием для восстановления вас в прежней должности.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо большое за ответ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
извините ещё хотела уточнить. Они сказали оплачивать за то, что я сижу они тоже не собираются. В трудовую инспекцию обратиться ?
Анонимный пользователь сайта ot.help
да либо взыскать в судебном порядке.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 27 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...