Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте, вопрос такой.Частный мастер по ремонту ноутбука Некачественно выполнил услугу, после ремонта...

Здравствуйте, вопрос такой.Частный мастер по ремонту ноутбука Некачественно выполнил услугу, после ремонта ноутбук не работает. Доделывать не хочет, требует доп оплату. Оплата была переводом, договоров никаких не заключалось. Где живёт мастер знаю, также знаю номер телефона и фиоВозможно ли обратиться в полицию по факту мошенничества, или возможно написать жалобу в налоговую, мошенника надо наказать.
комментариев : 5 30

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 5

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! Вам необходимо обратиться с письменной претензией к мастеру который оказал некачественную услугу опираясь на статьи закона о защите прав потребителей. Согласно закону о защите прав потребителей, гражданскому кодексу РФ вы вправе подтвердить факт заключения сделки с помощью свидетельских показаний, либо покажите чек с банковского перевода. Если претензия не принесёт результат, вам необходимо будет обратиться к независимому эксперту и обратиться в суд за защитой ваших прав. Обращаться в полицию нет смысла, так как у вас гражданского правовые отношения, в том числе нет смысла обращаться в налоговую.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Возможен и вариант обращения в полицию. Но, более эффективным, в Вашем случае, будет обращение в суд с иском о взыскании с "мастера", в соответствии со ст. 1102 ГК РФ, неосновательного обогащения в размере переведенной ему суммы.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! В силу ст. 29. Закона РФ от N 2300-1 "О защите прав потребителей" Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. P. S. Вы также можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к нам в офис в Санкт-Петербурге по тел. +7(812)6423368 или Москве по тел. +7(499)3909235, чтобы пообщаться с квалифицированным юристом вживую. Если Вас удовлетворило качество ответа, выразите благодарность удобным способом: 1. Сделав минимальное пожертвование на развитие группы по ссылке - 2. Порекомендовав нас друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если не знаете ни имени мастера ни его адреса - то в полицию. Они обязаны провести проверку, выдать вам на руки ответ. Если мастер деньги не вернет - в суд. Перед этим в нормальную мастерскую ноутбук отнесите на диагностику - может ваш мастер там ещё больше поломок наделал, или зап. части какие-нибудь снял.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Мошенничества здесь нет, аостальное верно объяснили. Можно надавить и угрозой обратиться в налоговую.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...