Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Есть квартира. Она не оформлена в собственность.

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Есть квартира. Она не оформлена в собственность.Дом, в котором эта квартира, не состоит на каком-то балансе. В квартире прописано три человека, три брата. Могу ли я её оформить в свою собственность не спрашивая разрешения двух братьев?
комментариев : 2 32

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 2

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день. Нет, так сделать не получится. Если вы все хотите оформить ее в собственность, то сперва необходимо запросить сведения об ее отсутствии в реестрах федеральной собственности, областной и муниципальной, также выписку из ЕГРН (ст. 62 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от N 218-ФЗ). Если нигде сведений не окажется, то можно обратиться в суд и признать на нее право собственности. Вместе с тем, у остальных братьев такое же право признать на нее право собственности и как и у Вас. P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если речь о приватизации, то это только с согласия все зарегистрированных в квартире.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Добрый день! Журналисты из зарегистрированного СМИ вошли в квартиру после пожара, так как дверь оказалась...
Добрый день! Журналисты из зарегистрированного СМИ вошли в квартиру после пожара, так как дверь оказалась...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...