Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Доброго времени суток. Живём с супругой и двумя детьми в однокомнатной квартире общей площадью 35 м. КВ .

Доброго времени суток. Живём с супругой и двумя детьми в однокомнатной квартире общей площадью 35 м. КВ . Дети 14 и 13 полных лет. Выставил квартиру на продажу. Хотим прописаться у матери в доме. Площадь позволяет. Хочу достроить дом на ₽ с продажи квартиры и сдать дом в. Эксплуатацию. Для продажи должен выписать детей с предоставлением площади не меньшей чем имеют сейчас. Квартира в равных долях по 1/4 на каждого члена семьи. Сейчас мама должна будет сделать документально на детей долю, а потом мне надо будет ей всё вернуть после того как пропишу детей к себе в дом. Подскажите пожалуйста как лучше сделать? Заранее благодарю
комментариев : 9 29

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 9

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Здравствуйте ! Произвести передачу долей детей бабушке возможно будет после исполнения каждому 18 лет. Согласно статье 37 Гражданского кодекса Российской Федерации опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование. P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям, через репост одного из сообщений. С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
извиняюсь, может я не правильно выразился. Я имел ввиду бабушка детям долю даст в доме.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Да, это условие продажи квартиры. А я ответил на вопрос о том, как "ей всё вернуть". С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
вам Андрей отвечает, что бабушка детям может подарить, а дети до 18-ти лет не могут бабушке ни продать, ни подарить.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Окей На этом этапе все понятно. А как можно продать квартиру Без этой сделки с Бабушкой? Может есть другие варианты?
Анонимный пользователь сайта ot.help
есть. С разрешения органа опеки деньги за доли детей на их банковские счета.
Анонимный пользователь сайта ot.help
были бы лишние, квартиру бы не продавал).
Анонимный пользователь сайта ot.help
безвозмездно уменьшить имущество детей Вам никто не разрешит. Неизвестно доведёте ли вы строительство до конца.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Теоретически опека может дать разрешение, но для этого надо, чтобы условия в новом месте жительства были не хуже, по многим параметрам. а не только по площади.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 29 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...