Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Добрый день ,почитал про выплату с купленного дома или квартиру.Что если в момент покупки дома ,бабушка была...

Добрый день ,почитал про выплату с купленного дома или квартиру.Что если в момент покупки дома ,бабушка была на пенсии ,а я студент .Можно ли как нибудь получить этот налог?
комментариев : 4 21

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 4

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день. Налоговый вычет, предусмотренный ст. 220 НК РФ, может получить только налогоплательщик ранее не получавший данного вычета. Если Ваша бабушка является собственником и у нее были доходы последние 3 года, то она может подать декларацию по форме 3-НДФЛ в ФНС и заявление на предоставление вычета. Если налог не уплачивался, то соответственно и получать нечего. P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
3 года до покупки дома?
Анонимный пользователь сайта ot.help
дом был куплен в 2016 г, бабушка как раз работала с 2013г по 2016г.
Анонимный пользователь сайта ot.help
сейчас 2020 год. В силу ч 7 ст 78 НК РФ заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Если покупка была в 2016, то нужно было сразу обращаться. С уважением, консультант "Онегин-Консалтинг".
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 29 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...