Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте, имею ли я право продать школьнику компьютер на Авито?Гипотетически, если бы я выставил...

Здравствуйте, имею ли я право продать школьнику компьютер на Авито?Гипотетически, если бы я выставил объявление на Авито, и ко мне приехал бы школьник за компьютером, и я предоставил бы перед покупкой на проверку, а школьник не стал особо проверять, так бы мышкой поелозил, и потом возможно бы купил, а после прийдя домой, через неделю видвинул бы мне притензии. Законно ли я бы возможно поступил, в этом случае. При условии, что косяки описаны в объявлении, а время на проверку предоставил., Цена 3тысячи.Ситуация не является реалистичной, все совпадения случайны.
комментариев : 3 19

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 3

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Без письменного согласия родителей нет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! В силу ст. 26 ГК РФ Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. Поэтому требуйте письменное согласие родителей. P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг»2.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Ситуация неоднозначная, так как сумма небольшая и в принципе можно рассматривать и как бытовую сделку, не требующую согласия родителей или опекунов. На будущее - предложить покупателю дать возможность продавцу пообщаться с родителями.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 27 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...