Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте. Есть захоронение моего отца, у него скончался родной брат. Родственники этого брата (жена, сын)...

Здравствуйте. Есть захоронение моего отца, у него скончался родной брат. Родственники этого брата (жена, сын) хотят захоронить рядом с моим отцом. Имеют ли эти родственники без моего согласия захоронить этого брата?Более того уменьшить терреторию (ограду) захоронения путем отпиливания и переноса ограды?
комментариев : 15 25

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 15

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Порядок деятельности общественных кладбищ определяется органами местного самоуправления. Деятельность общественных кладбищ на территориях сельских поселений может осуществляться гражданами самостоятельно (ст. 18 ФЗ- 8 от ). Исходя из этого нужно решать вопрос захоронения. Родственникам нужно обращаться в администрацию кладбища, имеет значение СанПиН, год захоронения. Ваше согласие требуется, если земельный участок под захоронение Вами выкуплен, что сейчас имеет место быть.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо.
Анонимный пользователь сайта ot.help
А кто владелец захоронения? Без его согласия никто не имеет права совершать что-либо.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Земля не выкуплена. Но получается что там захоронение мой отец у которого есть вдова т. е. Моя мать и есть ещё мой родной брат. Получается что мы являемся собственниками этого захоронения.
Анонимный пользователь сайта ot.help
сходите в администрацию кладбища. У них должны быть сведения, кто ответственный за захоронение. Там должны быть сведения о конкретном лице. На это лицо должно быть оформлено удостоверение.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Были в администрации кладбища они сказали чтобы оформить землю в собственность надо пригласить замерщика и терретория захоронения не должна превышать на метра тогда можно оформить именно землю на себя. О том на кого оформлено удостоверение не чего не сказала. Теретория захоронения больше тех размеров примерно 4 на 4 метра.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Может я что-то не понимаю разницы в оформлении земли в собственность и на кого оформлено удостоверение?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Есть понятие лица, ответственного за захоронение.
Анонимный пользователь сайта ot.help
место под захоронение бесплатно предоставлялось? Прессуйте администрацию, пусть поднимают архивы и смотрят, кто ответственный. Кто-то должен быть записан обязательно.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Да на тот момент было бесплатное захоронение. Потом администрация (отец захоронен не на центральном кладбище) центрального кладбища поставила заборы на некоторых кладбищах в городе их скажем точно сказать не могу несколько и оформили на себя. Оно по сути являлось сельским кладбище.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Получается ответственные являются родственники?
Анонимный пользователь сайта ot.help
все равно, даже если сельское, сведения о том, кто хоронил, быть должны. Попробуйте от этого исходить.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо большое Татьяна!
Анонимный пользователь сайта ot.help
Обычно оформляют того, кто занимался похоронами в части организации погребения.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Ст. 7 ФЗ-8 не требует согласие владельца захоронения в данном случае.

Прикрепленные фотографии

Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...