Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Добрый день. Готовлюсь к разводу. Есть сын 5 лет. Все вместе (муж, я и сын) прописаны в доме у свекрови в...

Добрый день. Готовлюсь к разводу. Есть сын 5 лет. Все вместе (муж, я и сын) прописаны в доме у свекрови в соседнем регионе. Влияет ли прописка ребёнка на определение места жительства? Могут ли оставить с отцом из за прописки? Я снимаю квартиру, все необходимое для ребёнка (квадратура, место сна, место игры) есть. Зарплата значительно больше чем у мужа. У мужа пока нет собственности, к моменту развода родители могут оформить ему дарственную. Отношения ребёнка и мужа хорошие. Какие факторы являются основными при определении места жительства ребёнка?
комментариев : 14 16

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 14

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
влияет на выбранную вами территориальную подсудность.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день. В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ место жительства ребёнка устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
Из-за прописки не оставят. Ребенок в сад по месту жительства ходит?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Взыскивайте алименты до развода и суд учтёт это при определении места жительства ребёнка.
Анонимный пользователь сайта ot.help
да.
Анонимный пользователь сайта ot.help
тем более. Муж согласен на развод и место жительства ребенка с вами?
Анонимный пользователь сайта ot.help
нет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
тогда иск по месту вашего жительства с определением места жительства ребенка. Если мама не асоциальна и у ребенка есть все условия-оставят с мамой.
Анонимный пользователь сайта ot.help
возможно ли подать по месту жительства, если регистрация в другом регионе? Какие основания?
Анонимный пользователь сайта ot.help
место жительства и есть основания.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо за ответы.
Анонимный пользователь сайта ot.help
пожалуйста. Понадобится иск-обращайтесь. По поводу подсудности по месту жительства: п. 4 ст. 29 ГПК РФ. Удачи.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Материальное положение родителей не главное.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Как правило до 10 лет ребенок остается проживать с матерью.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 30 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...