Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте.Можно ли отправить заявление о вынесении приказа на алименты, если должник ИП на ЕНВД?Спасибо!

Здравствуйте.Можно ли отправить заявление о вынесении приказа на алименты, если должник ИП на ЕНВД?Спасибо!
комментариев : 10 22

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 10

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов можно подать в не зависимости от структуры дохода плательщика алиментов.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо большое!
Анонимный пользователь сайта ot.help
вы не знаете как берут процент? От среднего заработка? Или проверяют настоящий доход?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Проверить настоящий доход у ИП на вмененке может быть не просто. Я бы рекомендовал установление размера алиментов в твердой или комбинированной значениях.
Анонимный пользователь сайта ot.help
это только через иск верно?
Анонимный пользователь сайта ot.help
верно.
Анонимный пользователь сайта ot.help
благодарю за уделённое время и внимание. Успехов вам в работе!
Анонимный пользователь сайта ot.help
Здравствуйте, Айгуль. Выдача судебного приказа не обусловлена видом налогообложения ИП. Согласна с Кириллом, лучше подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в рамках ст. 83 СК РФ, часть 1 которой гласит, что при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Можно.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Не целесообразно. Лучше иск в ТДС.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Здравствуйте! Я живу с мужчиной, ожидаем ребенка. Он предложил уже давно расписаться, но я опасаюсь, что его...
Анонимно пожалуйста. Всем здравствуйте. Вопрос таков, у мужа долг по алиментам на первого ребенка, сейчас...
Анонимно пожалуйста) Здравствуйте)У меня такая ситуация... Я подала иск на установление отцовства.
Юридические вопросы

На 30 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...