Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте. У моего брата есть комната, менее 3 х лет в собственности. По договору купли продажи, цена 800...

Здравствуйте. У моего брата есть комната, менее 3 х лет в собственности. По договору купли продажи, цена 800 тыс руб. Может ли он мне подарить, указав стоимость свыше мил рублей, и мой супруг будет иметь право на этот объект недвижимости? Спасибо
комментариев : 10 27

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 10

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Я не юрист. Но если по дарственной, это ваш подарок, муж не при чем.
Анонимный пользователь сайта ot.help
А зачем вам указывать нереальную стоимость? И, да, супруг не имент к ней отношения.
Анонимный пользователь сайта ot.help
В договоре дарения нет необходимости указывать стоимость квартиры. Согласно ст 256 ГК РФ имущество, полученное в дар, не является общей собственностью супругов.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день. В ч. 1 ст. 36 СК РФ определено, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям (пример: ). С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Никаких прав у супруга не возникнет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
вы хотели указать стоимость, чтобы налог платить меньше самой?
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 27 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...