Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте. У моего мужа такая ситуация мама с папой не живут вместе как исполнилось ему 5лет.

Здравствуйте. У моего мужа такая ситуация мама с папой не живут вместе как исполнилось ему 5лет. Они не в разводе. У отца появилась гражданская жена, у них родилась дочь. Отец дал свою фамилию. Гражданская жена покончила с собой. У гражданской жены были старшие дети, он обеспечивает их а не законорожденного сына. Имеет ли право на что то претендовать на его имущество?
комментариев : 9 26

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 9

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию (п. 4 ст. 60 СК РФ). На содержание несовершеннолетних детей родитель должен выплачивать алименты (ст. 80 СК РФ). В случае смерти гражданина при отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ). В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи. P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
В случае его смерти ваш муж и его мать(как законная жена) наследники первой очереди на имущество отца. Наравне с его родителями и другими его детьми. Это если у него есть какое то имущество. Так же он может составить завещание на кого то, тогда ваш муж не сможет ни на что претендовать (исключение если он нетрудоспособный.
Анонимный пользователь сайта ot.help
А счего бы вашего мужа отец должен обеспечивать? Вашему мужу ещё нету 18 лет что ли?
Анонимный пользователь сайта ot.help
он элементарно не платил алименты. вот узнаем.
Анонимный пользователь сайта ot.help
а мать вашего мужа в суд на алименты подавала?
Анонимный пользователь сайта ot.help
гордая была.
Анонимный пользователь сайта ot.help
более того отец может подать в суд на вашего мужа на свое содержание при определённых условиях.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Можно рассчитывать на наследство.
Анонимный пользователь сайта ot.help
на нет и суда нет.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...