Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте, такой вопрос Есть автомобиль в собственности готовится ИП для Услуг Такси, после будет...

Здравствуйте, такой вопрос Есть автомобиль в собственности готовится ИП для Услуг Такси, после будет получена лицензия для таксиМогу ли я передвигаться на авто с лицензией такси без стажа 3х лет ?
комментариев : 4 119

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 4

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
ФЗ-69 от статья 9 2) водитель легкового такси должен иметь общий водительский стаж не менее трех лет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Получается я сейчас делаю так что сам не смогу ездить на своем же авто ? а что если я просто хочу его сдать в аренду и отвезти машину от пункта А до пункта B это у меня тоже не получится ? И еще штраф будет как на ИП или же на ФЗ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Без трехлетнего стажа вождения Вы не можете заниматься профессиональной деятельностью в такси, остальное пожалуйста и передвигаться можете и в аренду и т. д.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Как я понимаю, просто перегнать машину как собственник Вы имеете право. Стаж 3 года необходимое условие для оказания услуги такси. Услуга заключается в возмездном перемещении пассажира из пункта А в пункт Б. Таким образом, если в авто никого кроме Вас не будет и Вас остановят, то состава нарушения в действиях водителя нет. Составить материал конечно смогут при желании, сославшись на то, что по их мнению Вы направляетесь за пассажиром. но в случае Вашего несогласия - обязанность доказать, что авто использовалось в качестве такси на момент составления материала возлагается на сотрудников.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. Город Москва. Совершён умышленный наезд на пешехода (меня). Произошло во дворе дома, водитель...
Здравствуйте. Собираемся с мужем разводиться. Из совместно нажитого имущества у нас автомобиль.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста про развод,как суд делит имущество,в браке приобрели квартиру(в ипотеку,...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...