Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте. Дело в том что я работал у ИП (официально), зарплата была двойная, и в один прекрасный момент он...

Здравствуйте. Дело в том что я работал у ИП (официально), зарплата была двойная, и в один прекрасный момент он прогорел. Я продолжал работать практически год без зарплаты. Он обещал что вот вот вылизем из ямы и все наладиться. Но не наладилось. Я, как доверчивый, подписывал акты о получении официальной зарплаты. Но при увольнение я затребовал с него расписку на ту сумму которую он мне задолжал. Он мне уже третий год завтраками кормит. Терпение закончилось. Могу ли я пустить в ход расписку? И вообще что я могу предпринять в этом случае?
комментариев : 4 29

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 4

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! Обращайтесь в суд. Срок исковой давности составляет 3 года с момента нарушения права (ст. 196, 200 ГК РФ). Т. е. Вы вправе взыскать задолженность за 3 года, предшествующие обращению в суд. Для понимания рекомендую к просмотру тематический ролик: P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Расписку то Вы с него получили? Если да, то отменяет ли она ранее подписанные акты? При наличии актов о получении Вами заработной платы - для суда задолженности перед Вами у него не будет. Если зарплата приходит на карту, - её можно отследить и получить выписку из банка. Если получали в конверте под роспись, а тем более ставили роспись и не получали, то получится что работали за спасибо!
Анонимный пользователь сайта ot.help
Дата расписки и что именно в ней указано дословно ?
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Здравствуйте, хотел бы получить помощь бесплатно. Работаю в организации, от неё посылают в командировку.
Добрый день! В компании решили сократить численность штатов и поменять структуру, при этом работников...
Здравствуйте. Работала без оформления примерно 7 лет. Когда стала должником у приставов платила с другой...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...