Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Планируем с женой развод. Все по обоюдному согласию. Есть ребенок 3 года. В браке куплено 2 квартиры.

Планируем с женой развод. Все по обоюдному согласию. Есть ребенок 3 года. В браке куплено 2 квартиры. Обе в договоре, как 1/2 моя часть и 2/2 часть жены. Одну квартиру решили оставить общей, а одну полностью переписать на меня. Как лучше поступить по срокам и затратам, сначала развод, а потом переписывать квартиру на меня или сначала решить с квартирой, а потом развод.
комментариев : 5 27

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 5

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Считаю, что надо оформить до развода, если вы не будете производить раздел имущества в суде, а обоюдно решили.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо!
Анонимный пользователь сайта ot.help
пожалуйста.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день. Сделка в данном случае должна быть нотариально удостоверена (ст. 42 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от N 218-ФЗ). За удостоверение договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, уплачивается госпошлина в размере 0, 5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей (пп. 5 п. 1 ст. НК РФ) + техническая работа по составлению документа (если требуется). Если будет договор дарения, то стоимость работ будет считаться от кадастровой стоимости. Кадастровую стоимость объека можно узнать по кадастровому номеру на сайте Росреестра. Одаряемый будет освобождён от уплаты налога только в случае близкого родства. Т. е. после развода бывшему супругу необходимо будет заплатить налог, а при сделке с мужем не надо. Если будете заключать договор купли-продажи, то для расчёта берется продажная стоимость. Но тут нужно будет налог продавцу платить, если владение объектом менее 5 лет и сумма продажи больше 1 млн. р. Для заключения договора нотариусу необходимо представить документы, удостоверяющие личность, документы о праве собственности. P. S. Вы также можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к нам в офис в Санкт-Петербурге по тел. +7(812)6423368 или Москве по тел. +7(499)3909235, чтобы пообщаться с квалифицированным юристом вживую. Если Вас удовлетворило качество ответа, выразите благодарность удобным способом: 1. Сделав минимальное пожертвование на развитие группы по ссылке - 2. Порекомендовав нас друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
Сначала раздел потом развод.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...