Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Уважаемые юристыПожалуйста анонимноЯ была свидетелем со стороны истца,ответчик проиграл ,суд удовлетворил...

Уважаемые юристыПожалуйста анонимноЯ была свидетелем со стороны истца,ответчик проиграл ,суд удовлетворил частично ,вместо 100000 тысяч взыскал 30000.Я пенсионер и на дорогу в суд пришлось из пенсии брать ,чтобы за автобус оплатить ,билеты есть. Решения вступит в законную силу 25 апреля.Можно ли мне взыскать с ответчика эти расходы?И,еще у истца был представитель по доверенности, он не юрист ,только учиться на юриста. Доверенность есть,но к ней чек от сентября 2019 года,а суд был в феврале 2020 года,есть договор с истцом,но все от руки написано,истец заплатила представителю 10000 тысяч рублей. Представитель истца искал доказательства, раза 4 был на заседании, истец не разу не была на заседании. Можно ли как то истцу взыскать с ответчика эти расходы, которые она о дала представителю. И,когда лучше подовать заявление о взыскание судебных расходов после того как в законную силу вступит решение или нет?
комментариев : 6 30

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 6

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
По расходам см. ст. 95 ГПК РФ, скрин прикрепляю. А юридические услуги истец может взыскать в пропорции к удовлетворённым требованиям. Срок для подачи заявления - в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (ст. 103. 1 ГПК РФ.

Прикрепленные фотографии

Анонимный пользователь сайта ot.help
если свидетель пенсионер можно получить мрот?
Анонимный пользователь сайта ot.help
а что свидетель давал показания в суде целый месяц без перерыва?
Анонимный пользователь сайта ot.help
1 раз.
Анонимный пользователь сайта ot.help
ну и откуда тут МРОТ?
Анонимный пользователь сайта ot.help
только стоимость билетов?
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 27 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...