Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста как вернуть гос. пошлину? (есть копия чека) сумма 7.400 тр в гор. суд.

Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста как вернуть гос. пошлину? (есть копия чека) сумма 7.400 тр в гор. суд. Оплачивала через сбербанк по паспорту у специалиста
комментариев : 16 30

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 16

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Скажите пожалуйста куда вы оплачивали, вернее на какую организацию.
Анонимный пользователь сайта ot.help
в суд.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Основания и порядок возврата госпошлины определен ст. НК РФ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
вам необходимо обратится в суд с зявлением на возврат, оформляется оно в свободной форме, но на бланке определенного образца. В нем обязательно должны быть прописаны реквизиты, на которые следует перечислить средства. Можно указать номер счета в банке, номер карты, номер сберегательной книжки. Обязательно должен быть чек.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Юлия, статья 6 закона о Госпошлине.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! Госпошлину можете вернуть на основании ст. НК РФ - Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае: 1) уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено настоящей главой; 2) возвращения заявления, жалобы или иного обращения или отказа в их принятии судами либо отказа в совершении нотариальных действий уполномоченными на то органами и (или) должностными лицами. Если государственная пошлина не возвращена, ее сумма засчитывается в счет уплаты государственной пошлины при повторном предъявлении иска, административного иска, если не истек трехгодичный срок со дня вынесения предыдущего решения и к повторному иску, административному иску приложен первоначальный документ об уплате государственной пошлины P. S. Вы также можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к нам в офис в Санкт-Петербурге по тел. +7(812)6423368 или Москве по тел. +7(499)3909235, чтобы пообщаться с квалифицированным юристом вживую. Если Вас удовлетворило качество ответа, выразите благодарность удобным способом: 1. Сделав минимальное пожертвование на развитие группы по ссылке - 2. Порекомендовав нас друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
как человек может приложить чек, если квитанция об оплате госпошлины находится в материалах дела?? И зачем в заявлении указывать реквизиты? Суд лишь выносит определение о возврате госпошлины либо выдаёт справку о возврате госпошлины для налоговой, а также выдаёт оригинал документа, подтверждающего уплату госпошлины... Не пишите чушь, если не сталкивались.
Анонимный пользователь сайта ot.help
она берется в Сбербанке. Не надо мне объяснять как надо. Я лично возвращала из суда чтобы не запрашивать.
Анонимный пользователь сайта ot.help
вам не надоело ко мне цепляться. Считаю, что вы не компетентны. Вы не культурный и невоспитанный человек, прошу вас больше не комментировать мои ответы.
Анонимный пользователь сайта ot.help
да я в первый раз прокомментировала ваш ответ, который не соответствует той процедуре, которая имеет место быть.
Анонимный пользователь сайта ot.help
видимо я не одна такая... ваши ответы не раз правили.
Анонимный пользователь сайта ot.help
стороны выглядит, что вам мешают конкуренты. Не надо ставить выше себя других .
Анонимный пользователь сайта ot.help
да никто не ставит, умейте признать свои недочёты, о которых вам сообщают...
Анонимный пользователь сайта ot.help
вот и весь ваш ответ, думаю вы сделали также свои выводы. Здесь люди отставляют посты. Если вы хотите подискутировать и преподать урок в юриспруденции, пожалуйста в обсуждение. Если будет сейчас снова от вас ответ, то я в точку попала в своем выводе.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо за ответ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
закон о госпошлине?
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 29 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...