Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос, я сейчас вышла в декретный отпуск, и хотела бы дальше...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос, я сейчас вышла в декретный отпуск, и хотела бы дальше продолжать работать, как в таком случае мне заплатят больничные?
комментариев : 13 32

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 13

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Здравствуйте. Если Вы с наступлением 30 недель беременности продолжите работать, больничный по беременности и родам Вам оплатят с момента выхода в отпуск по беременности и родам.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Т. е. с момента когда я подам заявление (добровольно захотев пойти в декрет) или с того числа как мне открыли больничный?
Анонимный пользователь сайта ot.help
с того момента как прекратите работать и напишите заявление на предоставление отпуска по беременности и родам.
Анонимный пользователь сайта ot.help
И в этом случае они мне выплатят зарплату за те дни и потом дополнительно рассчитают за оставшиеся, правильно?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вам выплатят зарплату за фактически отработанное время до выхода в декретный отпуск. Отпуск по беременности и родам 140 календарных дней (70 до родов и 70 после) если вы будете работать то отпуск до родов уменьшиться на количество отработанного времени. Соответственно оплатят не 140 дней, а меньше.
Анонимный пользователь сайта ot.help
добрый день. Вы либо работаете и получаете ЗП в соответствии с условиями вашего трудового договора (ст. 57 ТК РФ), либо идете на больничный и получаете пособие по временной нетрудоспособности. Двойная оплата не предусмотрена. P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
Спасибо за ответ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
это не имеет значения, сколько прошло дней до родов. Выдают больничный на 140 дней.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Не понятно, что значит - вышла в декретный отпуск? Получила больничный по беременности и родам? Тогда никакой работы. Пошла в отпуск по уходу за ребёнком? Тогда не полный рабочий день с пропорциональной зарплатой и сохранением пособия.
Анонимный пользователь сайта ot.help
не согласна.
Анонимный пользователь сайта ot.help
с чем? 30 недель - здравствуй бир. Родить можно и на 32 неделе. Никто больничный заменять не будет. А можно и на 42 неделе.
Анонимный пользователь сайта ot.help
С тем что в любом случае оплатят 140 дней. отпуск по БиР право, а не обязанность женщины. она может вообще работать до самых родов, до 40 недель. и получать заработную плату. Больничный в ЖК выдают по требованию беременной, а не обязательно в 30 недель.
Анонимный пользователь сайта ot.help
с этим никто и не спорит. Почему вы пишите - "оплатят не 140 дней, а меньше"?
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...