Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Добрый день! Ситуация следующая: 17 февраля я устроилась на работу, договор агентский, первый месяц зп 20 000₽,...

Добрый день! Ситуация следующая: 17 февраля я устроилась на работу, договор агентский, первый месяц зп 20 000₽, далее 30 000₽. Первый договор со мной подписали примерно через месяц работы и мой экземпляр не выдали (договор на 20 000₽), второй договор не подписывали, это дело оттягивали, как могли. 20 апреля я решила уволиться, потому что владелец этой фирмы разговаривает с подчиненными в грубой форме, если бы точнее, то на матах, мне такие эмоциональные качели не подходили. 20 апреля нам выдали аванс в размере 10 000₽. Вечером этого же дня я поговорила с работодателем, мне сказали, что заявление на увольнение писать не нужно. Попросили прийти в офис 6 мая и подписать договор, чтобы мне выплатили оставшуюся заработную плату. 6 мая мне дадут на подпись договор, где прописана зп 20 000₽. Как в данной ситуации получить полный расчёт, исходя из ставки 30 000₽?
комментариев : 5 23

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 5

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Здравствуйте. Никак. У Вас не трудовой, а гражданско -правовой договор. В соответствии с ним выплачивается вознаграждение, а не заработная плата. Так как Вы не подписывали договор на 30 тыс., то и оснований требовать это вознаграждение у Вас не имеется.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день, Алиса, значит ситуация такая: очень много сомнительных и непозволительных вещей:Во - первых оттягивать подписание договора они не имели права, на каком основании?Второе: Вам не выдали договор на руки. Это как понимать. Третье: заявление на увольнение. Без заявления на увольнение они не имели права Вас увольнять. Четвертое оставшуюся сумму требовать через иск к организации и договор.
Анонимный пользователь сайта ot.help
даже в том случае, если первый договор на 30 000₽ не был подписан?
Анонимный пользователь сайта ot.help
да.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! В силу ст. 1005 ГК РФ По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. Поэтому вам выплатят сумму указанную в подписанном договоре. P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Здравствуйте, хотел бы получить помощь бесплатно. Работаю в организации, от неё посылают в командировку.
Добрый день! В компании решили сократить численность штатов и поменять структуру, при этом работников...
Здравствуйте. Работала без оформления примерно 7 лет. Когда стала должником у приставов платила с другой...
Юридические вопросы

На 30 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...