Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте. Нужна помощь. С 2019 года приходила квитанция о начислении за мусор на одного человека,...

Здравствуйте. Нужна помощь. С 2019 года приходила квитанция о начислении за мусор на одного человека, запросила справку, что нет задолженности компания попросила меня принести с УК справку лицевого счета и сделала перерасчёт за 2 года, на всех прописаных всквартире. Законно ли это? Ведь они должны сами брать в УК количество проживающих. Я думала, что мы многодетная семья и берут только на взрослого, а дети не входят, а тут счёт выставили в 7000 за два года, я в прошлом году подавала на перерасчёт о, том, что мусор в теч месяца не вывозили с приложением обращений , чтоб пересчитали месяц, но до сих пор никто ничего не пересчитал, а прошло полгода. А в сторону увеличения они сразу насчитали.
комментариев : 2 157

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 2

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день. Если начисления проводились неверно, то перерасчет сделан законно. Срок исковой давности составляет 3 года с момента нарушения права (ст. 196, 200 ГК РФ). Для понимания рекомендую к просмотру тематический ролик: Если по Вашему заявлянию не делается перерасчет, то Вы вправе обратиться с жалобой в ГЖИ, прокуратуру, приложив копию обращения в УК с отметкой о вручении. P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
Я можно объяснить, почему они начислчют на одного человека, а когда мне справка понадобилась она затребовади количество, ведь они должны сами запрашивать количество.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...