Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Ситуация такая, дом приватизирован на троих ( мать «В», сын «А»,дочь «Ю»), 1/5 доля висит не приватизированная...

Ситуация такая, дом приватизирован на троих ( мать «В», сын «А»,дочь «Ю»), 1/5 доля висит не приватизированная внуком «Д» ( он там не прописан) . Так же в этом доме прописана внучка «П» (совершеннолетняя) и ее ребенок «О» (несовершеннолетний), при этом у внучки «П» есть в собственности дом. Возможно ли их выписать и как это сделать?
комментариев : 16 34

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 16

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Через суд. Внука можно. Внучку с ребёнком ? Выписать собственника ? Эммм.
Анонимный пользователь сайта ot.help
в этом доме не внучка не ребенок собственниками не являются, у внучки есть другой дом свой в собственности. Таким образом ее ж выпишут не на улицу ж.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! Снять гражданина с учета может только собственник через суд тех, кто не проживает в помещении и не платит коммунальные услуги. (ст. 7 Закона РФ от N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"). Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Примерные образцы исковых заявлений можете найти в сети интернет, а также заказать подготовку необходимого Вам документа, обратившись к администратору группы. Подробнее: P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
в суд писать иск.
Анонимный пользователь сайта ot.help
получается ее любой собственник может выписать т. к. она там не проживает и не платит коммунальные услуги? Или все три собственника должны подать?
Анонимный пользователь сайта ot.help
а писать должен один из собственников или все вместе?
Анонимный пользователь сайта ot.help
должно быть согласия всех. Всем.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо поняла.
Анонимный пользователь сайта ot.help
может подать один из собственников по согласию остальных.
Анонимный пользователь сайта ot.help
на момент приватизации внучка была там зарегистрирована? Или её зарегистрировали когда прошла приватизация??
Анонимный пользователь сайта ot.help
она была там прописана, но в приватизации не участвовала, и отказа не писала. И была не совершеннолетней.
Анонимный пользователь сайта ot.help
без несовершеннолетней провести приватизацию не могли, дети автоматически участвуют в приватизации, закажите выписку из егрн и смотрите на кого оофолмено жилье. Предположу, что и она является собственником доли, тогда снять с регистрации, а тем более выселить вы её не сможете, как и её ребёнка.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Я вообще ничего не поняла. Поиватизировали на троих, но пятая доля висит. На момент приватизации кто был зарегистрирован в доме из тех, кого собственники хотят снять с регистрации?
Анонимный пользователь сайта ot.help
были года, когда дети в приватизации не участвовали, даже если были зарегистрированы. Может они в те года и попали.
Анонимный пользователь сайта ot.help
да нет, ст. 2 Закона от №1541-1 действует с 1992 года, у нас период 1997, должна была участвовать.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Извините, но ситуация изложена некорректно. В данном случае не может речь идти о приватизации дома. Поэтому, важно понимать основание возникновения права на дом. Снять с регистрационного учета возможно в случае фактического добровольного непроживания. Кроме того, если эти люди никогда не проживали в этом доме можно признать их неприобретшими право пользования. В отношении несовершеннолетних у каждой области своя практика. Свердловская область не приветствует снятие с регистрационного учета несовершеннолетних. Ваша ситуация может быть облегчена тем обстоятельством, если у этих лиц имеется другая жилая площадь (квартира, доли в квартире) на праве собственности.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 29 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...