Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте!Имеет право работодатель заставить работать всего 1 час в день на период карантина, если я не...

Здравствуйте!Имеет право работодатель заставить работать всего 1 час в день на период карантина, если я не согласна? Работаю в негосударственной организации, ресторан работает на доставку.
комментариев : 15 34

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 15

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Трудовой договор в помощь.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Зп всем платят как платили по договору. Если организации запрещено работать.
Анонимный пользователь сайта ot.help
организации не запрещено работать, меня не устраивает что один час, я понимаю 5 часов рабочий день, я на проезд больше потрачу, чем заработаю.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Если не согласны - пишите в трудовую инспекцию.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Наша компания из своего кармана не хочет платить компенсацию за простой сотрудника и придумали рабочий день для меня 1 час в день.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Отправили мне документ, что с такого то числа я должна выйти на работу, а если не выйду то нарушение с моей стороны трудового договора, прогул получается.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию. Не выход на 1 час будет могулом. Насчёт одного часа надо разбираться.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! Режим работы должен быть установлен трудовым договором (ст. 57 ТК РФ), См. его условия. Указом Президента установлены нерабочие дни по 11 мая с сохранением за работниками заработной платы. Если вы не относить к организациям которые продолжают работать, то вам должны оплатить нерабочие дни. В случае нарушения трудовых прав Вы можете обратиться в ГИТ. P. S. Вы также можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию к нам в офис в Санкт-Петербурге по тел. +7(812)6423368 или Москве по тел. +7(499)3909235, чтобы пообщаться с квалифицированным юристом вживую. Если Вас удовлетворило качество ответа, выразите благодарность удобным способом: 1. Сделав минимальное пожертвование на развитие группы по ссылке - 2. Порекомендовав нас друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
Я работаю в ресторане Фаст фуда, ресторан работает только на доставку. Я кассир поэтому я в данный момент в ресторане не нужна, работают только повара, которые изготавливают продукцию. Сперва они заставляли писать заявление на увольнение или в отпуск за свой счёт, я отказалась, теперь придумали один час. Месяц я не работаю и тут они решили вывести меня на один час. Просто я можно сказать не грамотная и не знаю свои права куда обращаться. Я предполагаю, что если я не работаю то должны платить компенсацию, а если хоть 1 час в день я буду работать, то платить мне не будут компенсацию, только за отработанное время. В договоре у меня почасовая оплата прописана.
Анонимный пользователь сайта ot.help
если в договоре указано почасовая оплата то вам будути платить за час.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Трудовой договор в помощь.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Трудовой договор смотрите.
Анонимный пользователь сайта ot.help
я понимаю что будут платить за один час, мне не выгодно тратить деньги на дорогу, чтобы выйти на один час, я выйду работать почти бесплатно вот это меня не устраивает. Я согласна бы была, если хоть 3-5 часов.
Анонимный пользователь сайта ot.help
я посмотрела договор, там прописана почасовая оплата труда.
Анонимный пользователь сайта ot.help
значит так и будут платить.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Здравствуйте, хотел бы получить помощь бесплатно. Работаю в организации, от неё посылают в командировку.
Добрый день! В компании решили сократить численность штатов и поменять структуру, при этом работников...
Здравствуйте. Работала без оформления примерно 7 лет. Когда стала должником у приставов платила с другой...
Юридические вопросы

На 29 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...