Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте у меня умер отец который работал на вахте 8 месяцев умер на работе! Мачиха натариуса заявила...

Здравствуйте у меня умер отец который работал на вахте 8 месяцев умер на работе! Мачиха натариуса заявила право на наследства я соответственно тоже ! Но почему то она получила деньги а я нет ! Почему так и куда мне идти чтоб добится справедливости ?
комментариев : 16 23

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 16

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Добрый день! В силу ст. 1154 ГК РФ Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. Вам нужно обратиться к нотариусу для вступления в наследство. В отношении наследства рекомендую к просмотру тематический P. S. Если Вас удовлетворило качество ответа, Вы можете выразить благодарность, сделав минимальное пожертвование на развитие группы - ИЛИ рассказав о нашем сообществе своим друзьям - С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
6 месяцев прошло мачиха получила получается зарплату его а я нет! Половину.
Анонимный пользователь сайта ot.help
у натариуса был вступил.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов (ст. 141 ТК РФ). Так как жена находилась у него на иждивение то ей выплатили заработную плату. Вы же как я пониманию уже совершеннолетний и не находились на иждивение у отца. А наследство получите в равных долях. С уважением, консультант «Онегин-Консалтинг».
Анонимный пользователь сайта ot.help
В суд обращайтесь и все. Пишите иск.
Анонимный пользователь сайта ot.help
спасибо.
Анонимный пользователь сайта ot.help
зп она могла получить.
Анонимный пользователь сайта ot.help
дак если она на яждевении жена его и получила зп его то смысл иск писать так как у него и не чего нет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Вы же говорил зп вся ей ушла. Причём тут иждивение.
Анонимный пользователь сайта ot.help
просто выше написали же что жена на яждевение была вот и получила все с работы его.
Анонимный пользователь сайта ot.help
а мне с его зп пологается часть?
Анонимный пользователь сайта ot.help
да. Все не так понял. Все верно )) получила всю зп как и должна. С его зп часть не полагается. В остальном наследственном имуществе можете.
Анонимный пользователь сайта ot.help
там у него нет не чего.
Анонимный пользователь сайта ot.help
сожалею (.
Анонимный пользователь сайта ot.help
да норм спасибо.
Анонимный пользователь сайта ot.help
а то что он в ее доме прописан был это делится?
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 29 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...