Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, мне может что-то грозить за предоставление информации по официальным...

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, мне может что-то грозить за предоставление информации по официальным доходам (2-НДФЛ) одного физ. лица другому физ. лицу, которое делает на это запрос?
комментариев : 15 38

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 15

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
А вы кем являетесь работодателем?
Анонимный пользователь сайта ot.help
Нет.
Анонимный пользователь сайта ot.help
являюсь лицом, которое может предоставить эту информацию из закрытых баз.
Анонимный пользователь сайта ot.help
вы не имеете права предоставлять информацию из закрытых баз, у вас в договоре наверно прописано об ответственности за разглашение персональных данных.
Анонимный пользователь сайта ot.help
такую информацию может получить только по запросу суда, правоохранительных и следственных органов.
Анонимный пользователь сайта ot.help
в ИФНС работаете? Вплоть до уголовной ответственности.
Анонимный пользователь сайта ot.help
знакомый там работает. Его могут привлечь через меня?
Анонимный пользователь сайта ot.help
смотря как вы использовали эту справку.
Анонимный пользователь сайта ot.help
предоставил человеку, которому она нужна. Данные в ней были по другому лицу.
Анонимный пользователь сайта ot.help
Часть 2 ст. 137 УК РФ.
Анонимный пользователь сайта ot.help
дальше что было?
Анонимный пользователь сайта ot.help
ничего. Человек получил то, что хотел.
Анонимный пользователь сайта ot.help
если он её где-то предоставит, а потерпевший обратится с заявлением привлечь к уголовной ответственности и выйдут на Вас понесёте ответственность.
Анонимный пользователь сайта ot.help
очень тяжело будет доказать мою причастность. Если только меня записывали или снимали скрытой камерой при личной встрече. Но тому человеку это не нужно было. Главное - получить информацию.
Анонимный пользователь сайта ot.help
а где написано, что предоставление такого рода данных относится к личной или семейной тайне?
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 25 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...