Для развернутого ответа пожалуйста пишите сразу развернутый вопрос и прикладывайте Ваши документы.
На нашем сайте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы
Мы постараемся ответить, порой даже не стандартные, но интересующие Вас вопросы.

Здравствуйте, хотел узнать про следующую ситуацию: В Москве ввели ограничение из-за карантина (из-за...

Здравствуйте, хотел узнать про следующую ситуацию: В Москве ввели ограничение из-за карантина (из-за Короновируса), что нельзя ездить в машине более двух человек и эти люди должны жить совместно. Скажите нарушается ли какие-либо ограничения в связи с карантином, если в машине будет 3 человека: муж, жена и сын. Жена и сын прописаны и живут в одном доме в Москве, а Муж прописан в другом доме в Москве, но живет вместе с женой и сыном. Если ограничения нарушаются и машину останавливают, то как доказать, что муж живет совместно с женой и сыном? Где можно найти конкретный текст закона, постановления или указа, что нельзя ездить в машине более двух человек и эти люди должны жить совместно? Не могу найти прямой текст об этом.
комментариев : 1 28

Экспертный ответ

Уважаемые специалисты юридического дела! На данный вопрос пока нет экспертного ответа.

Вы работаете практикующим юристом с многолетним опытом?

Тогда Вы можете стать экспертом на данном проекте. Отвечайте на вопросы и Вы не только сможете помочь нужнающимся, но и получить вознаграждение за каждый квалифицированный ответ.

Вознаграждение выплачивается каждый четверг, минимальная выплата 300 рублей. Дать экспертный ответ

Комментарии к вопросу: 1

Уважаемые коллеги, если нет экспертного ответа, Вы так же сможете найти ответ на вопрос в комментариях

Анонимный пользователь сайта ot.help
Здравствуйте! Вам ничнго доказывать не нужно. Статья 56 Конституции РФ: В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. Нет ЧП - нет запрета на передвижение. Никакие указы мэров, пэров, сэров и херов не могут ограничить ваше право выйти из дома, ездить на автомобиле и др. транспорте, если вы не больны и не представляете опасность для окружающих.
Анонимный пользователь сайта ot.help

Ваш комментарий

Сообщение:

Последние вопросы по данной теме:

Добрый день. В марте 2019 года я оформил ипотеку в банке ВТБ. В мае 2020 года я её рефинансировал в этом же банке:...
Здравствуйте! Можно ли на мат капитал купить квартиру в ипотеку, если нет официальной работы?
Здравствуйте, помогите с вопросом , пожалуйста . Что будет если пропускаю срок вступления в наследство по...
Юридические вопросы

На 30 июня 2022 г. на портале юридической помощи размещено:

37014 вопросов

210612 комментариев

...